Владимир Семашко посетил Миорский металлопрокатный завод

 11 марта металлопрокатный завод посетил Владимир Семашко. Это далеко не первый его визит на предприятие. 

 

Бывший заместитель Премьер-министра, а ныне Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в России, как пояснил генеральный директор ММПЗ-групп Петр Шимукович, стоял у истоков строительства Миорского завода по производству белой жести. Курировал процесс от разработки архитектурного проекта до устройства бетонных и металлических каркасов, прокладки инженерных сетей основных объектов. Пока вели монтаж и установку технологического оборудования, в связи со сменой рода деятельности Владимир Семашко на заводе не был. Поэтому приехал посмотреть на окончательный результат общих усилий по проекту инновационного развития. На этот раз в сопровождении губернатора области Николая Шерстнева и его первого заместителя Олега Мацкевича.

 
Вместе с председателем Миорского райисполкома Игорем Кузнецовым делегация проследовала в цех, где производят продукцию. Специалисты завода продемонстрировали всю технологическую цепочку – от размотки сырьевого рулона, прохода его через реверсивный стан, линию электролитической очистки, обработку в колпаковых печах до  поступления на дрессировочный стан, где металлический лист исходной толщины доводят до нужных параметров, и саму линию лужения. Со слов генерального директора ММПЗ-групп, на достаточно профессиональном уровне с точки зрения техники Владимир Семашко интересовался свойствами и принципами действия основного оборудования. Оценил на ощупь только что сошедший с конвейера тончайший лист белой жести. Он грел не только руку Владимира Ильича, но и душу: все не зря.

 
После состоялось рабочее совещание. Речь шла о количестве изготавливаемой продукции и рынках сбыта, конкурентах «ММПЗ-групп». Руководство завода поделилось своим видением динамики наращивания производства. 

 

Потенциально Беларуси нужно 30 тысяч тонн белой жести в год. Производственная программа Миорского завода предлагает ежегодный выпуск 240 тысяч тонн. Основная часть продукции предназначена для экспорта. Предприятие вовсю работает над формированием портфеля заказов, налаживая деловые контакты с потенциальными партнерами. В пятницу, 12 марта, руководство металлопрокатного завода встретилось с руководителями предприятий Витебщины, для которых может быть интересна производимая продукция.

 

Наталия СТАНКЕВИІЧ

Фотоматериал предоставлен ММПЗ.

0 комментариев

Добавить комментарий

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.