В Миорском райисполкоме состоялась встреча с молодыми специалистами

 В этом году в наш район прибыли по распределению 103 молодых специалиста с высшим и среднеспециальным образованием. Недавно их собрали в райисполкоме, чтобы в торжественной обстановке познакомить с руководством Миорщины, рассказать о крае и в формате открытого диалога обсудить насущные вопросы. 

 

Большие перспективы

Со слов модератора встречи – первого секретаря районного комитета ОО «БРСМ» Виктории Фурс – пополнились кадрами Язненское и Миорское ПМС, РОЧС, учреждения культуры и образования, редакция районной газеты, мясокомбинат, КУП «Язно», СУП «Титово», ОАО «Николаевский», «Узменский край» и «Любиново», ММПЗ-групп, районный центр гигиены и эпидемиологии, центральная районная больница, район электрических сетей, ПМК-55, Дисненский лесхоз, участок почтовой связи и центральная районная аптека № 111.
Приветствовал всех и открыл встречу глава района Игорь Кузнецов.

 
– Никогда не пожалеете, что именно здесь начался ваш трудовой путь, – говорил Игорь Валерьевич. – Район стремительно развивается, его ждут большие перспективы. В этом году сдаем металлопрокатный завод, который строился почти восемь лет. В 2021-м начинаем возводить поликлинику, детский сад, торгово-развлекательный и медицинский центры.

 
Предполагается и интенсивное строительство жилья. Также, поделился планами Игорь Кузнецов, на территории металлопрокатного завода в течение пяти лет появятся два небольших вспомогательных производства.

 

Туда, где твои корни

Встреча проходила в располагающей, непринужденной обстановке. Представители руководящей вертикали района вспоминали о своей молодости. Узнали, например, что Игорь Валерьевич изначально учился на ветеринарного врача. Более того – он ветврач в четвертом поколении. А председатель районного Совета депутатов Мария Банифатова – уроженка Малой Ковалевщины – начинала экономистом в колхозе имени Мичурина. Окончила Горецкую сельхозакадемию.

 
– Еще школьницей говорила себе: никогда не буду жить и работать в деревне, – призналась Мария Николаевна. – А сейчас уверена, что лишь там может быть по-настоящему хорошо, где родился, где твои корни. В таком месте даже по-другому дышится.

 

 Кому на задворках места нет

Заместитель председателя райисполкома Валерий Драбо посоветовал молодежи ответственно относиться к работе, уважать окружающих и любить родину. Согласилась с ним управляющий делами райисполкома Наталия Бродницкая.

 
Уроженка Глубоччины зампредседателя райисполкома по экономике Елена Шалонько поделилась, чем ее тронула миорская земля – неповторимой природой и хорошими людьми. Поведал о себе первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Шокель. В недалеком прошлом он тоже молодой специалист. Своим примером доказал, что перспективная и ответственная молодежь у нас на задворках не остается.

 
Далее была предоставлена возможность задать вопросы из зала. Желающих оказалось много. Кроме всего остального молодежь интересовал жилищный вопрос, а также как поднять статус труженика села и каков он – истинный патриотизм. 

 

В завершение прошел митинг у памятного знака герою Советского Союза Егору Томко. Участники встречи возложили цветы. Затем площадка открытого диалога переместилась на территорию металлопрокатного завода, где заместитель генерального директора ММПЗ-групп по производству, металлург с почти 30-летним стажем Владимир Дьяконов провел экскурсию.

 

Игорь МАТЕЛЕНОК

Фотаматэрыял Казіміра БЛАЖЭВІЧА.

0 комментариев

Добавить комментарий

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.