Победила «Дружба»: на Миорщине прошла районная спартакиада
gazeta 20-10-2020, 10:00 490 У рэспубліцы / Грамадства / Спорт і турызм
Отшумела районная спартакиада «Молодежный задор и комсомольская мудрость», посвященная Дню матери и 100-летию комсомола Беларуси. Представители разных поколений, объединив силы в трех командах, прошли проверку эстафетами.
В каждой дружине шесть участников – ветераны комсомола и представительницы от молодежи. Сектор спорта и туризма продумал конкурсы таким образом, чтобы их прохождение было максимально сплоченным. Больше всего в этом плане запомнились «Прыжок команды», «Веселый паровоз» и «Передал – садись!».
В начале спартакиады всех приветствовала и поздравляла женщин с праздником председатель районного Совета депутатов Мария БАНИФАТОВА. – Важно и очень приятно, что в этот день у всех участников спартакиады хорошее настроение. Конечно, победит сильнейший. Но не только победа важна, а главным образом теплое общение поколений. Пусть эта встреча на спортплощадке поможет стать еще ближе.
В перерывах между состязаниями местные таланты одаривали участников музыкой и песнями. Выступили Виктория Совейко, Диана Молявко, а также воспитанники школы искусств: гитарист Роман Шокель, пианистки Анастасия Веркович и Софья Будько.
Всего 10 эстафет. По результатам первых трех вырвалась вперед «Дружба». По пятам за ними шли «Улыбка» (6 баллов) и «Попрыгайки» (5 баллов).
И в дальнейшем преимущество сохранялось за «Дружбой», которая в результате стала лидером спартакиады. «Попрыгайки» застолбили второе место, а «Улыбка» – третье. Всем командам вручили дипломы, участникам – медали и памятные подарки от организаторов спартакиады отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Также дружины получили сладкие призы от райкома БРСМ.
Жюри представляли председатель районного Совета депутатов Мария Банифатова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Александр Тронькин и главный специалист отдела Ирина Чернявская, заведующий сектором спорта и туризма Лариса Малецкая, председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Чеслав Кашкур.
Игорь МАТЕЛЕНОК
Фоторепортаж Казимира БЛАЖЕВИЧА.
Похожие статьи
0 комментариев
Добавить комментарий
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.