На белорусско-польской границе задержан гексакоптер с сигаретами

 Современная техника против беспилотных летательных аппаратов: на белорусско-польской границе задержан гексакоптер с сигаретами

 Белорусские пограничники успешно продолжают испытания современных образцов радиоэлектронных средств борьбы с беспилотниками, которые используют для противоправной деятельности на границе. Военнослужащие Брестской и Гродненской пограничных групп уже на практике убедились в эффективности и широком спектре возможностей приборов противодействия.

 
 Инцидент, произошедший на минувшей неделе, стал очередным примером успешного применения радиоэлектронных средств борьбы.

 

Пограничники заставы «Знаменка» Брестской погрангруппы с помощью радиоэлектронного ружья «Гроза-Р2» белорусского производства нейтрализовали гексакоптер, который использовался для переброски подакцизного товара через белорусско-польский участок границы.

Обобщив успешные результаты опытной эксплуатации, в пограничном ведомстве рассматривают вопрос о поставке на вооружение отечественных образцов радиоэлектронных средств борьбы с беспилотниками-нарушителями.

 

Официальный представитель Полоцкого пограничного отряда, подполковник Д.Г.Глебко

 

0 комментариев

Добавить комментарий

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.