Дежурный пульт МЧС Миорщины: самые нелепые звонки

 Несчастья случаются круглосуточно, поэтому на пульте РОЧС дежурят днем и ночью. Зачастую в службу 101 звонят по делу, иногда ошибаются номером. Случаются и курьезы. Накануне профессионального праздника спасатели вспомнили несколько самых необычных обращений.

Часто в работниках МЧС видят не только спасателей, но и правоохранителей. Однажды миорчанка обратилась с просьбой найти ее мобильник, выброшенный куда-то супругом.


– Если вас вызвать, сколько это будет стоить? – спросила дежурного.
В итоге ей все объяснили и соединили с милицией.
– Лежу где-то. Выпил. Можете определить, где я? – звучал в трубку растерянный голос нетрезвого мужчины. Он утверждал, что находится «где-то в Миорском районе». Уяснив, что в распоряжении спасателей нет таких технически продвинутых средств поиска, выпалил:


– Теперь могу умереть, да?
После долгих уговоров он все-таки согласился объяснить свою ситуацию правоохранителям.


Однажды молодой человек хотел узнать, хорошо ли работает один из сотрудников райотдела и не замечали ли коллеги за ним что-то странное. Не получив отрицательной характеристики, опечаленно вздохнул и вскоре, любезно попрощавшись, повесил трубку.
Один из обратившихся на пульт дежурного хотел разыскать в РОЧС своего товарища. К аппарату позвали однофамильца, с которым он долго беседовал, уверяя, что тот, кого ищет, здесь не работает. В конце разговора позвонивший вдруг озадаченно говорит:
– Е-мое, я звоню Петрову (фамилия изменена), а вы поднимаете – МЧС! У вас что, телефоны перепутались? Или вы на рации сидите?


А вот коллегам из Вилейки недавно позвонила взволнованная женщина, со слов которой, президент Украины Владимир Зеленский прилетел на вертолете и во время строительства магического портала случайно застрял в стене ее дома. Умоляла спасателей приехать как можно быстрее, потому что Зеленский в перегородке якобы уже не дышит. Пожарные поинтересовались у женщины ее самочувствием.

Фото Казимира БЛАЖЕВИЧА.

Игорь МАТЕЛЕНОК.

0 комментариев

Добавить комментарий

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.