Миорская скорая помощь на воде

 В штате спасательной станции ОСВОД 12 человек, в их числе мотористы-рулевые, водолазы, медработник и матрос. Спасением людей на водах их трудовые будни не ограничиваются: занимаются профилактикой и поисковыми работами, устанавливают буйки, определяют границы пляжей, подготавливают их к купальному сезону, обеспечивают безопасность на различных спортивных соревнованиях и праздниках. 

На водоемах Миорщины в прошлом году произошло девять несчастных случаев, утонули трое. Шестеро спасенных нарушали правила безопасности на воде и на льду. При этом реанимация понадобилась лишь единожды.


Предмет особой гордости наших осводовцев – больше 200 предупрежденных несчастных случаев. Работники спасательной станции провели 325 профилактических мероприятий. В местах массового отдыха проходили совместные рейды с представителями прокуратуры, РОЧС и РОВД, из них 27 – в летний период.

В ТЕМУ:

Свой профессиональный праздник спасатели встретили также на посту у купели. Коллеги из ОСВОДа и РОЧС дежурили на Крещение рядом с Язном на кринице Святого Яна и в детском санатории «Росинка».

Фото для иллюстрации.

Игорь МАТЕЛЕНОК.

0 комментариев

Добавить комментарий

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.