Опасная школа вождения

 «Учителя» – особая каста неадекватных автомобилистов. Наказывают других водителей за якобы ущемление своих прав на дороге очень странно: резким торможением перед капотом жертвы. Маневр очень опасен, особенно в плотном потоке и на обледенелой или мокрой трассе.

Какими могут быть последствия, ярко показывает недавнее происшествие в Речицком районе. По вине «учителя» микроавтобус с четырьмя людьми ушел в занос и опрокинулся. Буксируемый Mercedes Sprinter прицеп оторвался и улетел в кювет. Все живы, но у одного из пассажиров диагностировали перелом трех ребер.


Сам периодически прохожу эту «школу вождения». Обычно на столичной кольцевой. Однажды здесь нахал на дорогом внедорожнике пытался проучить меня за то, что не уступил ему дорогу в средней полосе. Соседние были свободны. Лихо опередил, перестроился в мою полосу – и по тормозам. Могла случиться беда, но стояла летняя сушь, а на колесах – хорошая резина.

P. S.

Автодорога все больше напоминает поле сражений. Причем многие конфликты разгораются на пустом месте из-за того, что люди не хотят друг другу уступать. За это нередко расплачиваются жизнью.

Фото для иллюстрации.

Игорь МАТЕЛЕНОК.

0 комментариев

Добавить комментарий

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.