Благотворительное представление шумело в "Росинке"

 В санатории «Росинка» праздники, особенно новогодние, всегда яркие и запоминающиеся. Дело не только в красивой природе. Над созданием любого торжества трудятся в дружном тандеме работники санатория и отдыхающие здесь дети. Так было и в этот раз. Благотворительное новогоднее представление для мальчишек и девчонок из домов семейного типа, детского социального приюта и Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации возымело успех у юной публики. 

До начала праздника заведующая по воспитательной работе Жанна Акоченок организовала для детей сладкий стол и экскурсию по санаторию. Позже двухчасовая шоу-программа, в основе которой новогодний сказочный сюжет, изобиловала викторинами и конкурсами. На глазах маленьких гостей в зале происходили чудеса.


Водили хороводы вокруг ели. Дружно звали Снеговика-почтовика, ведь только он знает, где живет Дед Мороз, и согласился отыскать его. Вдруг появился развеселый пират Генри, позже – Баба-яга, хотя ждали Снегурочку. Проказница пытается поджечь новогоднее дерево, но натыкается на сопротивление отважных ребят. На подмогу старухе приходит Кощей. И действо разворачивается с новой силой. Дальше еще интереснее.


 Роль шустрой Бабы-яги исполнял спортинструктор Николай Юла, Деда Мороза – музыкальный руководитель Виталий Богданович, Снегурочки – воспитатель Надежда Бунто, Снежной королевы – воспитатель Ольга Неживинская, королевы ночи – воспитатель Елена Волоткович, Чуфындры – воспитатель Сергей Шкетов. Помогали и другие работники санатория, в том числе Юлия Валевко из числа среднего медперсонала. Фиксиками и пиратом Генри выступили ребята из шестого отряда.


Заведующая отделом по культурно-массовой работе санатория Людмила Войтова вела праздник, она же сыграла фею-крестную из «Золушки». Костюмы для представления изготовила швея санатория Марина Сушко. Над оформлением сцены потрудился художник-оформитель Вячеслав Стома.

КСТАТИ

Разработали и подарили детям волшебную новогоднюю сказку Людмила Войтова и Жанна Акоченок.

P. S.

Дети поверили в настоящее чудо. Зал светился от восхищенных улыбок. В завершение торжества всем вручили подарки.

Фотоматериал автора.

Игорь МАТЕЛЕНОК.

0 комментариев

Добавить комментарий

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.