Авторизация

Апошнія вынікі спартыўных спаборніцтваў Міёршчыны

Завершилось районное первенство по теннису среди мужчин. На групповых этапах спортсмены особо не напрягались, видимо, экономя силы. Показали всю свою мощь в финальной борьбе.

Победил Максим Платонов (на фото слева). Ему уступили Андрей Чернявский (справа) и Олег Григорович. Победители и призеры получили дипломы и медали.

В Барани Оршанского района на стадионе «Олимпиец» прошел 12-й тур чемпионата Республики Беларусь второй лиги финального этапа витебского дивизиона. Миорчане победили хозяев поля, команду «Авиадор», со счетом 3:2. Двумя голами отметился Александр ЧАЙКО, один мяч в ворота соперника отправил Роман ЧУБРЕВИЧ.

Спустя четыре дня бескомпромиссных баталий стали известны итоги районного турнира по мини-футболу среди молодежи. Победителей определяли в мужском и женском зачетах. Так, первый день принес море эмоций, упорной борьбы и неожиданных результатов. За четыре игры было забито 40 голов! На третий определились команды, которые впоследствии сыграли за первое и второе, а также за третье и четвертое места. Главная интрига развеялась на четвертые сутки.

Среди мужских команд не оказалось равных «Отцам и дедам». «Мастера форсажа» застолбили второе почетное место, а третье досталось «Белым медведям». Девичий мини-футбол закончился безоговорочной победой дружины «JustBandа». «Серебро» у «IronGirls». Тройку сильнейших замкнул «Drайв».

Самый красивый гол турнира принадлежит Евгению Добровольскому из «Мастеров форсажа». Его товарищ по команде Денис Пальчевский стал лучшим вратарем. Александр Петров из числа «Белых медведей» преуспел как бомбардир. На его счету пять голов. Лучшим игроком женского турнира стала Полина Жук из «JustBandа», а соперница из «Iron Girls» Алеся Турзенок, по мнению судей, мощнее других футболисток заявила о себе на открытии турнира. Победителям в каждой номинации вручили ценные призы.

Игорь МАТЕЛЕНОК и директор ФСК «Миоры» Максим ПЛАТОНОВ.