18 Мая 2026

С начала года Беларусь по безвизу посетили более 70 тыс. иностранцев

gazeta
  • 47199

С начала года Беларусь по безвизу посетили более 70 тыс. иностранцев, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

С 1 января в Беларусь прибыли 71 592 иностранных гражданина из 38 стран, включенных в список безвиза. Большинство путешественников приехало из стран-соседей Беларуси - Литвы, Латвии и Польши. Всего с 15 апреля 2022 года нашу страну посетил 1 329 761 житель Европы. Из Латвии прибыли 425 162 человека, из Литвы - 688 695, из Польши - 146 344. В рамках расширенного безвиза для 35 европейских государств с 19 июля 2024 года в Беларусь въехали 69 560 человек.

В ведомстве напомнили, что главой государства принято решение о продлении безвизового въезда для граждан 38 европейских стран до 31 декабря 2026 года включительно. Подробная информация о безвизовом посещении Беларуси размещена в специальном разделе информационного портала Госпогранкомитета.

← Предыдущая

Ежегодно 5 июня в Беларуси отмечается День охраны окружающей среды

Назад к списку
Следующая →

Паляванне захапляе

[[!if? &subject=`[[!is_amp]]` &operator=`==` &operand=`0` &then=` `]]