19 Апреля 2026

Сергей Мелешкин с рабочим визитом посетил Миорский район

gazeta
  • 18353


Член постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности, начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин с рабочей поездкой посетил Миорский район.

В его рабочем графике был предусмотрен личный приём граждан в Повятском сельисполкоме. За консультацией к сенатору обратилась жительница хутора Окунево. Ее волновало состояние дороги между хутором и деревней Чурилово.

Сергей Мелешкин внимательно выслушал обращение и дал необходимые разъяснения. Он отметил, что вопросы, требующие дополнительного изучения, будут направлены в соответствующие организации и взяты им на личный контроль.

В рамках рабочей поездки сенатор также посетил Повятскую СШ имени В. Бабичева, где встретился с трудовым коллективом.

В ходе встречи обсуждались демографические вызовы — снижение рождаемости и старение населения, что влияет на перспективы развития школ и агрогородков. Отмечалась важность образования и здравоохранения как приоритетных направлений государственной политики.

В завершение встречи обсуждалась экономическая ситуация, влияние мировых кризисов, вопросы продовольственной безопасности и экспортной направленности экономики. Поднималась проблема изменения семейных ценностей и снижения рождаемости, что отражается на будущем страны.

Также Сергей Мелешкин в рамках мониторинга посетил Повятский ФАП.

← Предыдущая

Миорчанку Марину Мороз коллеги проводили на отдых

Назад к списку
Следующая →

Сустрэча з ветэранам

[[!if? &subject=`[[!is_amp]]` &operator=`==` &operand=`0` &then=` `]]