20 Июня 2025

Следующей точкой автопробега стал памятный знак в честь воинов-освободителей Миор

gazeta
  • 625

 Следующей точкой автопробега стал памятный знак в честь воинов-освободителей Миор. В митинге приняли участие руководство района, представители военно-патриотических клуба "Факел" и класса "Багира", учащейся и работающей молодежи, трудовых коллективов.

 Приветствовал участников митинга глава Миорского района Александр Ярохнович. Председатель Миорского районного Совета депутатов Валерий Драбо напомнил о скорбной дате начала Великой Отечественной и отметил, что для многих жителей района война началась еще раньше, в результате Рижского мирного договора.

 Валерий Анатольевич рассказал о героических сражениях на Дисненском рубеже и геноциде, которому подвергалось население.

Народ не был сломлен, и из небольших побед сложилась общая Победа.

 Валерий Драбо пожелал мирного неба и призвал чтить память и не забывать историю земляков.

Участники автопробега возложили цветы к памятному знаку и почтили память погибших минутой молчания.

 

← Предыдущая

Оздоровительная кампания-2026 стартовала на Миорщине

Назад к списку
Следующая →

Сергей Мелешкин о дате 22 июня – дне начала Великой Отечественной войны

[[!if? &subject=`[[!is_amp]]` &operator=`==` &operand=`0` &then=` `]]