02 Апреля 2024

Мотоциклисты - под пристальным контролем Госавтоинспекции!

gazeta
  • 645

 Ежегодно в начале мотосезона происходит резкое увеличение количества ДТП с участием мотоциклистов. В настоящий момент зафиксировано 15 подобных происшествий, в которых 3 человека погибли, 16 получили травмы. 

По всей стране сотрудниками ДПС организованы отработки населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог, направленные на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта. Применяется гласный, негласный и смешанный контроль, в том числе с использованием имеющегося в подразделениях ГАИ служебного мототранспорта. 

Агрессивное вождение и дорожное хулиганство будут жестко пресекаться, вплоть до изъятия техники в соответствии с законодательством!
 
Наиболее распространенные нарушения - это превышение скорости и пренебрежение правилами маневрирования, передвижение без мотошлемов, управление мотоциклом без "прав" или в состоянии опьянения, перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного техническими характеристиками, или в нетрезвом виде на заднем сидении мотоцикла.
 
Особое внимание уделяется профилактической и разъяснительной работе по повышению дисциплинированности и культуры вождения как с руководителями и участниками официальных мотоклубов и движений, так и с индивидуальными владельцами двухколесной техники. 

Соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Фото для иллюстрации.

← Предыдущая

Хроника происшествий по Миорскому району

Назад к списку
Следующая →

Внимание, мошенническая схема!

[[!if? &subject=`[[!is_amp]]` &operator=`==` &operand=`0` &then=` `]]