04 Марта 2026

Неустанно и самоотверженно несут службу. Лукашенко поздравил правоохранителей с Днем милиции

gazeta
  • 1018

 Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником - Днем милиции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Биография белорусской милиции - неотъемлемая часть истории народа, которая слагается из судеб тысяч сотрудников, беззаветно преданных своему долгу и Отечеству, - говорится в поздравлении. - В любую погоду, невзирая на обстоятельства, сотрудники органов внутренних дел неустанно и самоотверженно несут службу по охране правопорядка в наших городах и селах, защищают граждан от преступных посягательств, спасают жизни людей, порой рискуя своей собственной".

Президент от всей души поздравил с Днем милиции ветеранов ведомства, которые внесли достойный вклад в укрепление безопасности и стабильности в государстве.

В Год белорусской женщины Александр Лукашенко выразил особые слова признательности сотрудницам, которые с честью наряду с мужчинами несут службу даже в специальных подразделениях. Он также поблагодарил матерей и жен, разделяющих в полной мере со своими родными и близкими все сложности беспокойных милицейских будней и всегда остающихся надежным тылом для своих мужей и сыновей.

"Убежден, что личный состав органов внутренних дел и в дальнейшем конкретными делами будет оправдывать доверие народа, обеспечивая законность и правопорядок в стране", - подчеркнул белорусский лидер.

Президент пожелал всем мира, добра, крепкого здоровья и успехов в службе на благо народа Беларуси.
Поздравление Президента Беларуси с Днем милиции
 
Сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел Республики Беларусь

Уважаемые товарищи!
Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Биография белорусской милиции - неотъемлемая часть истории народа, которая слагается из судеб тысяч сотрудников, беззаветно преданных своему долгу и Отечеству.

В любую погоду, невзирая на обстоятельства, сотрудники органов внутренних дел неустанно и самоотверженно несут службу по охране правопорядка в наших городах и селах, защищают граждан от преступных посягательств, спасают жизни людей, порой рискуя своей собственной.

От всей души поздравляю с Днем милиции ветеранов ведомства, которые внесли достойный вклад в укрепление безопасности и стабильности в нашем государстве.

В Год белорусской женщины выражаю особые слова признательности сотрудницам, которые с честью наряду с мужчинами несут службу даже в специальных подразделениях. Благодарю матерей и жен, разделяющих в полной мере со своими родными и близкими все сложности беспокойных милицейских будней. Всегда остающихся надежным тылом для своих мужей и сыновей.

Убежден, что личный состав органов внутренних дел и в дальнейшем конкретными делами будет оправдывать доверие народа, обеспечивая законность и правопорядок в стране.

Желаю всем мира, добра, крепкого здоровья и успехов в службе на благо народа Беларуси.

Александр Лукашенко,
4 марта 2026 года.
← Предыдущая

Александр Лукашенко подписал Указ «О мерах по развитию международных автомобильных перевозок грузов»

Назад к списку
Следующая →

В Пекине подведены итоги форума «Сделано в Беларуси»

[[!if? &subject=`[[!is_amp]]` &operator=`==` &operand=`0` &then=` `]]