28 Ноября 2024

Кочанова: в наших традициях - семейные ценности и уважение к родителям

gazeta
  • 558

В наших традициях - семейные ценности и уважение к родителям, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом Белорусского государственного университета, передает корреспондент БЕЛТА.

У нас закреплено в Конституции, что брак как союз женщины и мужчины, семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. "Семейные ценности - это важно. Они у нас были, есть и будут", - отметила Наталья Кочанова.

"В наших традициях - семейные ценности, уважение к родителям, и это нужно передавать из поколения в поколение, - подчеркнула спикер. - Сейчас на Западе идет активная пропаганда не рожать, не выходить замуж, жить "так, как тебе комфортно". Да, кто-то выбирает для себя такую жизнь, но разве это счастье? Когда у тебя есть семья, когда ты можешь с кем-то посоветоваться, получить поддержку - это дорогого стоит. И даже в самые сложные периоды жизни ты понимаешь, что это великое счастье, когда у тебя есть единомышленники. А уважая своих родителей, вы будете продолжать традиции, которые есть в ваших семьях".

Фото из открытых интернет-источников.

← Предыдущая

Летние лайфхаки: как упростить жизнь на кухне

Назад к списку
Следующая →

С рабочим визитом Миорский район посетил Сергей Мелешкин

[[!if? &subject=`[[!is_amp]]` &operator=`==` &operand=`0` &then=` `]]