В Беларуси в январе-феврале построили 2,9 тыс. новых квартир

gazeta
  • 798

Организации всех форм собственности в январе - феврале 2026 года построили 2,9 тыс. новых квартир, введено в эксплуатацию 343,9 тыс. кв.м жилья. Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 107,4 тыс. кв.м общей площади, или 31,2% от общего объема введенного жилья. 

Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с использованием государственной поддержки, построено 61,7 тыс. кв.м.

В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 142 тыс. кв.м общей площади жилья, или 41,3% от общего ввода по республике.

← Предыдущая

Пояснила нюансы в вопросах пенсионного обеспечения Ирина Иванова

Назад к списку
Следующая →

Рамантуем царкву разам

[[!if? &subject=`[[!is_amp]]` &operator=`==` &operand=`0` &then=` `]]