07 Февраля 2025

На Миорщине прошли соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества»

gazeta
  • 546

 Районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь прошли на базе ГУО «Миорская средняя школа №2 имени Н. Изварина».

Участие приняли шесть команд, состав каждой – юноши в возрасте от 15 до 17 лет включительно, итого 27 человек.

Проявив выносливость, силу духа и ловкость, ребята показали следующие  результаты. Среди участников 15-16 лет победителями стали ученики Чепуковской СШ, где первое место занял Евгений Покликаев, второе – Сергей Кукуть, третье – Кирилл Лапковский.

Из ребят 17-18 лет также отличились три спортсмена: Эдвин Реммеле из СШ №3 имени Е. Томко занял первое место, второе у ученика Дисненской СШ имени М. Кузьмина Тимура Субоча, третье место занял Виталий Рыжик из Язненской СШ.

 Впечатлениями о соревнованиях поделился Александр Капуста из Повятской СШ имени В. Бабичева:

– Рад, что существуют и проводятся подобные соревнования. Это интересно, вносит нотку азарта в школьные будни. Есть возможность проявить себя в различных спортивных направлениях, пообщаться с новыми людьми и обзавестись приятелями. Участвую первый раз, не пожалел, что пришел попробовать свои силы.

Полина Стома.
Фото автора.

← Предыдущая

Приглашаем принять участие в конкурсе «Курсант на один день»

Назад к списку
Следующая →

Миорчанки Алина Хилько и Елизавета Рудёнок блеснули знаниями на областном этапе республиканской олимпиады

[[!if? &subject=`[[!is_amp]]` &operator=`==` &operand=`0` &then=` `]]