В канун празднования 80-й годовщины Победы на Миорщине встретились с узниками фашистских концлагерей

gazeta
  • 654

 В канун празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне узникам фашистских концлагерей и семье погибшего вручили юбилейные медали и поздравительные письма от Президента Республики Беларусь.

Среди тех, кто пережил ужасы войны, Зинаида Алексеевна Авсюк, Людмила Ивановна Белевич, Валентина Матвеевна Гугало, Диана Иосифовна Крюк, Доминика Вечеславовна Мартиновская и Владислава Станиславовна Томко. Малолетних узников и семью погибшего посетила делегация из района – заместитель председателя райисполкома Александр Жук, председатель районного совета ветеранов Галина Гурьева, военный комиссар Сергей Плешков, начальник отдела по образованию Владислав Кашкур, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Людмила Ворона, а также молодые специалисты ТЦСОН и волонтер районной организации Красного креста. Поздравили с предстоящими праздниками, вручили цветы, подарки, сладости, детские сувениры, выразили признательность за мирное небо, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Председатель районного совета ветеранов выразила благодарность спонсорам –  мясокомбинату и хлебозаводу, районному объединению БП «Белая Русь» и ОО «Белая Русь», а также Центру детей и молодежи.

Виктория Апалька.

← Предыдущая

В Миорах прошел митинг-реквием, посвященный 84-й годовщине расстрела нацистами евреев в городе и его окрестностях

Назад к списку
Следующая →

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Сивко поздравляет земляком с 80-летием в Великой Отечественно войне

[[!if? &subject=`[[!is_amp]]` &operator=`==` &operand=`0` &then=` `]]