30 Декабря 2025

В текущей пятилетке в 2,4 раза увеличились вложения в развитие транспортной и энергетической инфраструктуры Витебщины

gazeta
  • 583

 В текущей пятилетке в 2,4 раза увеличились вложения в развитие транспортной и энергетической инфраструктуры Витебщины, куда направлено более 3,4 млрд рублей

 Выполнен текущий ремонт более 3,2 тысяч км. республиканских и местных дорог, текущий и капитальный ремонт 18-ти мостовых сооружений; реконструкция 4-х мостов республиканского значения и 12-х – местного.

В транспортную отрасль инвестировано более 450 млн рублей, практически на треть обновлен транспортный парк области (332 единицы автомобильного и городского электрического транспорта).

 По инициативе облисполкома реализован пилотный проект по обеспечению электротранспортом города Новополоцка, в рамках которого закуплено 26 электробусов особо большой вместимости, модернизированы существующие и возведены новые сети электроснабжения, 12 зарядных станций для электробусов.

← Предыдущая

В Российской Федерации начала функционировать система СПОТ

Назад к списку
Следующая →

Благотворительная елка прошла на Миорщине

[[!if? &subject=`[[!is_amp]]` &operator=`==` &operand=`0` &then=` `]]