10 Июля 2025

В Городокском районе продолжаются работы по ликвидации последствий прохождения стихии

gazeta
  • 732

 Вчера в результате прохождения грозового фронта в агрогородке Вархи и деревне Прудок Городокского района силами стихии были повреждены кровли зданий, зафиксированы многочисленные падения деревьев, а также произошли отключения электроэнергии в населенных пунктах района.

Вчера вечером состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Витебском областном исполнительном комитете. По ее результатам были выработаны решения по снижению последствий стихии и даны соответствующие поручения областным организациям, комитетам и управлениям по их реализации.


Работниками МЧС и другими организациями проводятся работы по распиловке и уборке упавших деревьев, восстановлению кровель зданий, линий электропередач и других работ.


Место происшествия сегодня посетили Владимир Юргевич, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области вместе с членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальником Витебского областного управления МЧС Сергеем Мелешкиным.


На месте была изучена работа, проводимая службами по устранению последствий стихии, также посещены граждане, пострадавшие от проявления сил природы.

 

← Предыдущая

Как будет перекрыто дорожное движение на "Дожинки"

Назад к списку
Следующая →

"Вселенная с большой интересной историей". Лукашенко открыл XXXIV "Славянский базар в Витебске"

[[!if? &subject=`[[!is_amp]]` &operator=`==` &operand=`0` &then=` `]]