За парту готов?

Вторая половина августа – самое время задуматься, в чем ребенок будет ходить в школу. Кто-то из родителей уже сделал выбор и присматривает последние детали, другие ждут окончательного решения по требованиям, предъявляемым к внешнему виду детей. В помощь всем школьные базары, которые пройдут 21 и 28 августа на городском рынке в Миорах. Чем порадуют покупателей, рассказали в Верхнедвинском и Ушачском филиалах Витебского облпо.

– Представим расширенный ассортимент детских товаров от ЗАО «Калинка», Жлобинской швейной и Лидской обувной фабрик, ОАО «Надэкс», «Нёман», «Світанак», «Полесье» и «8 Марта», – информирует товаровед Верхнедвинского филиала облпо Антонина. – Собрать школьный образ для мальчика реально за 200-300 рублей. Костюм стоит от 60 до 120 рублей, брюки – от 35 до 50, сорочки – от 25 до 40, галстуки – от 5 до 10, туфли – от 50 до 70. Примерно во столько же обойдется комплект школьной одежды для девочки. Юбку можно выбрать за 20-40 рублей, брюки – от 50 до 70, пиджак – от 40 до 70, сарафан – в среднем 40 рублей, блузка от 20 до 50, туфли – от 40 до 60 рублей. Спортивные костюмы – в пределах 40-50 рублей. Также привезем канцелярские товары. 

На школьном базаре будет действовать 11 %-ая скидка на весь ассортимент, независимо от суммы. Приходите! Жителям села доставят школьно-канцелярские принадлежности, форму и обувь по предварительным заявкам. Объявления об этом размещены на автомагазинах.
Ушачский филиал облпо школьные базары на территории Миорского района не организует, но помогает детям и родителям подготовиться к новому учебному году.

– В каждой из торговых точек, которые обслуживаем, организованы «уголки школьника». В рамках акции «Здравствуй, школа», что проходит с 10 по 31 августа, предоставляем покупателям скидку в размере 10 % на товары для учеников. Если сумма покупок свыше 250 рублей – предлагаем рассрочку платежа на два месяца в рамках акции «А ты к школе готов!», выдаем товары в счет зарплаты, – вводит в курс дела начальник торгового отдела Ушачского филиала облпо Анна. – Постоянно в наличии канцелярские товары, по заявительному принципу работаем со школьной формой ОАО «Калинка», «Белкредо», «Свитанок». Фотографии моделей одежды, портфелей и рюкзаков, обуви отправляем продавцу по запросу, а затем привозим то, что выбрал покупатель. Всегда рады помочь.

Елена ВОРОНИНА
Фото для иллюстрации

0 комментариев

Добавить комментарий

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.