Миорский кубок паб-квиза "Покумекай" снова уехал в Верхнедвинск

 На минувшем паб-квизе «Покумекай» в кафе «Чайка» разгорелось соперничество между пятью командами. Оно изобиловало тёплым общением, заданиями на точные знания, логическое мышление и чувство юмора. Традиционно выдалась сложной игра «Что? Где? Когда?». Вот некоторые самые интересные её вопросы по версии «Дятлов клавиатуры». 

Этот вопрос мы не взяли, хотя на примете была правильная версия. По мнению Нины Хаген, мужчины – как рыбы: пока они делают это, у них не возникает никаких проблем. Надо было определить, что заменено словами «делают это». Мы написали – едят. Оказалось – молчат.


Вот ещё один из числа тех, что разрушают стереотипы мышления. В Японии в ходе исследования, под какую музыку лучше всего засыпают дети в возрасте до одного года, выяснилось, что главным образом под классическую европейскую. Намного хуже под попсу, народную музыку, рок и джаз. Под какие песни дети, как ни странно, засыпают хуже всего? Под детские.


Сама по себе она невидима. Но когда у неё имеется спутница, её возможно обнаружить. При этом учёные сравнивают её с космическим пылесосом. Догадались бы, что речь идёт о чёрной дыре? Под спутницей имеется в виду близлежащая звезда. Учёные фиксируют перетекание с неё вещества на чёрную дыру по образовавшейся вокруг звезды ауре, шлейфа.

P. S.
Победили лидеры прошлого паб-квиза из Верхнедвинска. На втором месте команда металлургов «Дружная». Тройку сильнейших замкнула дружина «X+Y», в которой преимущественно наши связисты. Следующая встреча запланирована на первую половину января. За новостями следите в соцсетях, в группах «Вконтакте» «Миорщина интеллектуальная» и «Интеллект-клуб «Мерея».

Фото Казимира БЛАЖЕВИЧА.

Игорь МАТЕЛЕНОК.

0 комментариев

Добавить комментарий

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.