Первый этап областного форума молодых специалистов принимали Миоры

 В Миорах прошел первый этап областного форума молодых специалистов «Молодость. Развитие. Будущее». Приняли участие представители различных сфер, среди них спасатели, аграрии, инженеры, работники лесного хозяйства, учителя и врачи.


Насыщенная программа форума изобиловала тренингами, экскурсиями, мастер-классами, в том числе по колке дров, гончарству и созданию оригами, а также патриотическими мероприятиями – всем, что по мнению организаторов необходимо молодежи для разностороннего развития, обмена опытом, в том числе посредством общения с представителями местной власти.

 

 В день мероприятия учреждение образования с гордым именем героя-подводника стало масштабной информационно-образовательной дискуссионной площадкой. Здесь прошел молодежный интенсив «Кейс успеха». Первый секретарь Витебского обкома ОО «БРСМ» Владимир Бабичев провел тренинг по созданию личного бренда молодого специалиста. Лайфхаками успешного руководителя поделился заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Вячеслав Хрол. Про молодежный парламентаризм рассказывали замначальника отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей главного управления  Ирина Софейченко и председатель Молодежной палаты при Миорском районном Совете депутатов Надежда Шимукович.

 

 Краевед и учитель истории Витольд Ермаленок провел познавательную экскурсию по экспозициям обновленного и расширенного школьного музея, оборудованного в рамках местной инициативы «Молодежная интерактивная культурно-историческая площадка «Наследие Миорского края».

 

В завершение форума все отправились на экскурсию по металлопрокатному заводу. Молодых специалистов ознакомили с основными этапами производства белой жести. После этого состоялся открытый диалог с участием представителей местной власти и руководства предприятия. 782

 

Валерий ДРАБО, председатель районного Совета депутатов:

– В Беларуси огромные возможности для профессионального роста, но все зависит от нас самих. Гарантируют успех постоянное желание развиваться и самореализовываться, а главное – реальные шаги навстречу своей мечте.

 

 Вячеслав ХРОЛ, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома:

– Будьте целеустремленными и коммуникативными. На Миорщине достаточно успешных примеров того, как это помогает добиваться высот в жизни и карьере. А еще любите родину и будьте истинными патриотами своей земли.

 

Владимир БАБИЧЕВ, первый секретарь Витебского обкома ОО «БРСМ»:

– Убежден, что для успешной самореализации следует сохранять честность в отношениях с самим собой и с другими, а также свято верить в то, что делаете. Грамотно лавируйте между профессиональной деятельностью и семейной жизнью, находя в этом симбиозе некий «выхлоп» результативности. Надежный тыл дома – это особенно важно.


Игорь МАТЕЛЕНОК.

Фотоматериал автора.

Полную версию читайте в районной газете. 

0 комментариев

Добавить комментарий

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.