Атмосферно на Чересском участке для голосования № 9
gazeta 26-01-2025, 17:23 316 На Міёршчыне / Выбары 2025
Атмосферно на Чересском участке для голосования № 9. Все на позитиве: доброжелательны члены избирательной комиссии, вежливы и счастливы посетители. Из 460 человек сделали свой выбор досрочно 248. Активно шло голосование и сегодня, в основной день.
– Мы хорошо живем, можем спокойно работать, получать образование и медицинскую помощь. Надеемся на то, что и дальше будет так же, – озвучивает мнение многих избирателей главный бухгалтер УП «Черессы» Анна Колбун и добавляет: – Осталось не так много голосующих, впереди – подведение итогов выборов.
В списках избирателей трое молодых ребят, для которых эта кампания первая. Молодые, счастливые, довольные жизнью – так их характеризуют. Помимо подарков – издания «Символы суверенной Беларуси» и футболки «Твой голос первый» ребятам делают фото для личного архива.
Много в округе и молодых семей. Многодетные Александр и Наталья Дубровские свою активную гражданскую позицию решили обозначить именно сегодня. Для них это праздник.
– Этот выбор очень важен для нашего будущего, наших детей. Мы должны знать, что они будут жить в мирной стране. Старшей Насте скоро тринадцать лет, она учится в СШ № 3 имени Героя Советского Союза Е. Томко, где также расположен участок для голосования. Мы обсуждаем с ней, насколько важно каждому из нас сделать свой выбор. В школе также рассказывают об этом. К тому же дочка занимается в военно-патриотическом клубе «Факел».
В актовом зале СДК, где расположен участок, также оживленно. Здесь разместили выездную торговлю от Миорского мясокомбината. Среди продукции, которую охотно покупают, колбасы и мясные изделия, напитки. Предлагают как перекусить на месте, так и взять что-то с собой. Важно поддержать праздничное настроение, подчеркивает продавец Юлия.





