На Миорщину пришел «Маяк»
gazeta 30-07-2024, 17:41 1 232 На Міёршчыне / Эканоміка і права
Порядка 2,3 тысячи товарных позиций, из которых около 320 – промышленной группы, широкий ассортимент продуктов. Так презентовала новый магазин «Маяк» в Подъельцах первый заместитель регионального управляющего Светлана Халимоненко. Торжественное открытие объекта прошло на минувшей неделе с участием заместителя председателя райисполкома Андрея Пуйши.
– Сеть относительно молодая, но довольно распространенная в Беларуси. Помимо местных жителей весь город будет сюда ездить, – делает прогнозы Андрей Пуйша. – Со временем рассмотрим возможность пустить по маршруту автобус.
Перед тем, как перерезать красную ленту, Светлана Халимоненко пожелала успехов и дала напутствие коллективу: магазин должен всегда оставаться таким же аккуратным и приятным, как в день открытия.
Открываются двери, и в магазин стремится поток первых покупателей. Изучают товары и прицениваются, а многие сразу наполняют корзину. Среди них миорчанка Тамара Курашевич. Говорит, обычно заглядывает в «Копеечку», но новый торговый объект заинтересовал. Приехала вместе с детьми. Сходу отметила приемлемые цены и интересные школьные принадлежности. А также большой выбор продуктов.
– Была в новополоцком «Маяке». Хороший магазин! И у нас понравилось – приятно зайти. Будем приезжать сюда с мужем по вечерам. Может даже сегодня вернемся. Думаю, будет меньше народу, чтобы все рассмотреть, прицениться. Пока только глазами пробежала, – говорит Тамара.
Живут неподалеку Владимир и Екатерина Рачицкие. Раньше отдавали предпочтение «Евроопту» и «Санте».
– Теперь будем ходить в свой магазин. Здесь такое разнообразие товаров, хороший режим работы! – улыбается Екатерина и оценивает: – Магазина здесь не хватало. Думаю, он будет пользоваться спросом. У него есть все шансы стать нашим любимым.
КСТАТИ
С открытием торговой точки в нашем городе организовано 14 новых рабочих мест.
Елена Воронина.
Фотоматериал Казимира БЛАЖЕВИЧА.