Авторизация
 

Праграма святкавання фестывалю ў Браславе

 28-29 сентября в Браславе в рамках фестиваля-ярмарки тружеников села Витебской области ”Дажынкі-2019“ пройдут основные и сопутствующие мероприятия.

п/п

Название мероприятия

Время и место проведения

28 сентября

1.       

Парк "Живых“ скульптур

8.00-13.00

ул. Советская, 106 (площадка у районного Центра культуры)

2.       

Выставка работ браславских художников "Браславская палитра“

8.00-18.00

районный Центр культуры

(ул. Советская, 106)

3.       

Торжественное открытие Доски Почета Браславского района

9.20-9.35

ул. Советская, 106

(площадка у районного Центра культуры)

4.       

”Школа будущего“ тематическая площадка ГУО  "Браславская средняя школа №2“

9.00-16.00,

ул. Стадионная, 2

5.       

Город мастеров (выставка учреждений профессионального образования)

9.00-16.00,

ул. Стадионная, у домов №11, №13, №15

6.       

”За безопасность вместе“ тематическая площадка ГАИ УВД Витебского облисполкома.

(площадки:

Ковер безопасности“, Внимательный участник“, Юный байкер“,Интерактивный тир“, Рисунок“, Картинг“, Силач“,  Альпинист“, по мотоболу, на знание правил дорожного движения, по сбору пазлов, выдачи прав, детских машин и др.

 Фотозона, демонстрация спецсредств и вооружения, выставка спецтехники, мотоциклов и ретроавтомобилей)

10.00-16.00

ул. Стадионная, 1

ГУО ”Средняя школа №2 г.Браслава“

7.       

Тематическая площадка "Молодёжная“.

(интерактивная зона "Авто-city“ (выставка автомобилей, "go-go dancing“, аэрография, автогонки, компьютерные игры на приставке "Хbox“, бармен-шоу "Shake Up Show“);

Спортзона "Молодёжь спортивная“ (соревнования по гиревому спорту, тематический флешмоб, показательные выступления тренеров по степ-аэробике); патриотическая зона "75 мирных лет“ (мастер-класс по изготовлению бумажных птиц в стиле "оригами“); интерактивная зона для детей ?Будущее страны“ ("Аквагрим“, "Твистер“, "3D шахматы“); тематическая сельскохозяйственная фотозона "Ленд-арт“  соломенные мини-скульптуры; благотворительная ярмарка "Доброе сердце“ (сбор средств на лечение ребёнка); работа молодых ремесленников)

9.00-16.00

ул. Стадионная

8.       

Концертная площадка

"Дажыначны карагод“

Концертные программы:

     народного фольклорного коллектива "Вярба“ Дрисвятского сельского Дома культуры;

     народного вокально-инструментального ансамбля "Вокзал“ (г. Витебск);

     народного ансамбля ”Гагарынскія музыкі“ Устенского СДК ГУК ”Дом культуры г.п.Болбасово Оршанского района“;

     Видзовского горпоселкового Дома культуры;

     театрализованное представление творческой группы учителей "Куфэрак“, инструментального ансамбля ложкарей "Калатушкі“, детского танцевального коллектива "Аквамарин“ СШ № 6 г. Полоцк;

     развлекательная программа Слободковского этнографического центра;

     концертная программа духового оркестра Полоцкого пограничного отряда.

9.00-16.00

(сцена на площадке ”Брусчатка“)

 

09.00-10.30

 

10.30-11.30

 

11.30-12.20

 

 

12.20-13.30

13.30-14.50

 

 

 

 

14.50-15.20

 

15.20 -16.00

9.       

Выставка сельскохозяйственной техники

 

9.00-20.00

ул.Гагарина (площадка ”Брусчатка“ – дальняя асфальтированная площадка)

10.   

”Тайна шифра 112“ тематическая площадка МЧС. Квест-игра Академия супергероев  (Обезвредь криптонит, Просканируй нарушения, Перехвати шифровку, Сразись с файерменоми др.). Фотозона МЧС Жизнь – это не кино. Аттракционы Дымокамера, Альпинист, Попади в цель. Интерактивы со зрителями).

Выставка специальной аварийно-спасательной техники и оборудования (автомобильный подъемник (высота подъема 50 м., снегоход, квадроцикл, кавтомобиль быстрого реагирования, автолестница и др.)

10.00-17.00

ул.Гагарина (скейтплощадка)

11.   

Детская развлекательная площадка (аттракционы, батуты и др.)

9.00-18.00

ул.Гагарина (зеленая зона рядом с выставкой сельскохозяйственной техники)

12.   

Водная феерия. Показательные выступления сотрудников Витебского областного управления МЧС (Вертолеты МИ-8, МИ-26, АС-355, самолет АН-2, гидроцикл, флайбордист)

Демонстрация техники МЧС.

10.45-11.15

набережная озера Дривяты

 

 

11.30-16.00

13.   

Водная феерия. Показательные выступления воспитанников парусной школы города Браслава, специализированного государственного учебно-спортивного учреждения "Витебский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта“

(Гребля академическая. Шлюпский Егор – Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по гребле академической и другие)

 

Показательные выступления учреждения "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 им. Н.Л.Генова г.Новополоцка“

 

(1.              Проезд с флагами.

Чемпионы Европы в разных возрастных категориях: Гвоздева Софья, Лапковский Кирилл, Козельская Мария, Михайлов Александр, Бельская Мария;

2. Второй заезд

Фигурное катание. Мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 2019 года Киселёва Екатерина;

3. Третий заезд.

Слалом. Мастер спорта Республики Беларусь, многократный победитель первенств Европы Лапковский Кирилл;

4. Четвертый заезд.

Фигурное катание (сальто). Мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2019 года Михайлов Александр;

5. Пятый заезд.

Проезд спортсменов младшего возраста первого спортивного разряда: Иванкович Захар, Пахаренко Милана, Козельская Надежда, Кацапов Кирилл, Иванов Фёдор;

6. Шестой заезд.

Пирамида. Мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2019 года Михайлов Александр, мастер спорта Республики Беларусь, многократный победитель первенств Европы Лапковский Кирилл, кандидат в мастера спорта Юранова Мария)

11.15-11.30,

13.10-14.10

набережная озера Дривяты

14.   

Показательные выступления  воинов десантников 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Республики Беларусь, занявших 1-е место по рукопашному бою среди силовых структур

11.30-11.45, 14.15-14.30

зеленая зона напротив городского пляжа озера Дривяты (у автостоянки)

 

15.   

Показательные выступления Полоцкого пограничного отряда

12.45-13.00, зеленая зона напротив городского пляжа озера Дривяты

(у автостоянки)

16.   

Выставка стрелкового и специального оружия

09.00-16.00 зеленая зона напротив городского пляжа озера Дривяты (у автостоянки)

17.   

Выставка специальной техники пограничников, модернизированной белорусскими предприятиями

09.00-16.00 площадка напротив городского пляжа озера Дривяты

18.   

Показательные выступления по мотоболу

(воспитанники Новополоцкой школы ДОСААФ)

12.00-12.30

проезжая часть набережной озера Дривяты (вблизи спасательной станции)

19.   

Выставка Техническое творчество и ретро-техника профтеха

9.00-16.00

набережная озера Дривяты

20.   

Церемония возложения цветов к братской могиле советских воинов и партизан

11.45-12.00

Братская могила советских воинов и партизан

21.   

Праздничное шествие участников фестиваля- ярмарки тружеников села Витебской области ”Дажынкі-2019“

12.00-12.30

ул. Гагарина, ул. Советская,

лесопарк ”Лесничёвка“

22.   

Торжественное открытие фестиваля-ярмарки тружеников села Витебской области ”Дажынкі-2019“. Церемония вручения премий победителям соревнования. Концертное поздравление

13.00-15.00

лесопарк ”Лесничёвка“

23.   

Праздничный концерт творческих коллективов РУПП ”Витебскоблгаз“

16.00-17.30

лесопарк ”Лесничёвка“

24.   

Выставка-продажа кондитерских изделий и блюд белорусской кухни (УО Видзовский государственный профессионально- технический колледж“)

9.00-17.30

лесопарк ”Лесничёвка“

25.   

Выставка-продажа кондитерских изделий и блюд белорусской кухни (УО Видзовский государственный профессионально- технический колледж“)

9.00-16.00

ул. Стадионная

26.   

Мастер-класс по спочану

(самурайский поединок. Современный вид японских единоборств, свободное фехтование на безопасных мечах)

9.30-14.00

ул. Стадионная (район стадиона ГУ ?Районный физкультурно-спортивный клуб ?Дривятич“)

27.   

Областной турнир по стритболу среди смешанных команд

(команды Браславского, Миорского, Шарковщинского, Глубокского, Поставского, Верхнедвинского, Россонского районов)

10.00-14.00

 спортивная площадка ГУО ?СШ №2 г.Браслава“ (ул.Стадионная, 2)

28.   

Открытый районный турнир по футболу среди мужских команд (в перерыве – товарищеская встреча по футболу среди женских команд)

(команды Браславского, Шарковщинского и Миорского районов)

10.00-16.00

стадион ГУ ?Районный физкультурно-спортивный клуб ?Дривятич“ (ул.Стадионная)

29.   

Районный турнир по теннису

 

10.00-12.00

комплексная спортивная площадка ГУ ?Районный физкультурно-спортивный клуб ?Дривятич“ (ул.Стадионная)

30.   

Турнир по мини-футболу среди детей и подростков

(команды детей и подростков 2003-2006 г.р.)

 

10.00-14.00

площадка с искусственным покрытием (?Bonfesto-детям“) (ул.Садовая, район ГУО ?Браславская СШ №1 им.А.М.Жданова“)

31.   

Работа объектов торговли, общественного питания, в том числе в формате подворий, выставок-ярмарок продукции, выпускаемой пищевой и легкой промышленностью

 

9.00-23.00

ул. Гагарина (набережная озера Дривяты);

ул. Маяковского,

ул. Стадионная,

ул. Песчаная

 

 

29 сентября

32.   

Выставка сельскохозяйственной техники

 

 

10.00-15.00

ул.Гагарина (площадка ”Брусчатка“ – дальняя асфальтированная площадка)

33.   

Работа объектов торговли, общественного питания, в том числе в формате подворий, выставок-ярмарок продукции, выпускаемой пищевой и легкой промышленностью

 

10.00-15.00

ул. Гагарина (набережная озера Дривяты);

ул. Маяковского,

ул. Стадионная,

ул. Песчаная

34.   

Концертная программа ?Святкуем разам!“

10.00-15.00

(сцена на площадке ”Брусчатка“)

 

35.   

Детская развлекательная площадка (аттракционы, батуты и др.)

10.00-15.00

ул.Гагарина (зеленая зона рядом с выставкой сельскохозяйственной техники)

36.   

Выставка Техническое творчество и ретро-техника профтеха“.

Выставка-продажа кондитерских изделий и блюд белорусской кухни (УО Видзовский государственный профессионально- технический колледж“)

10.00-15.00

набережная

озера Дривяты

рейтинг: 
Пакінуць каментар
Мы ў сацыяльных сетках
  • 2018
  • 2019
  • Камэнтуюць
  • Актуальна
  • Чытанае

Рэцыдыў

  • 09 ноябрь 2010, 11:17
  • 97 564
  • 0

Інвестыцыйны форум

  • 23 сентябрь 2011, 10:05
  • 81 968
  • 1

Злавілі рыбку, ды… залатую

  • 28 февраль 2011, 16:16
  • 64 939
  • 0

Пераброддзе 2012. Погляд вучонага

  • 31 август 2012, 15:19
  • 41 050
  • 0

  • 11 февраль 2011, 11:20
  • 39 702
  • 0

Кандыдатамі жадаюць стаць

  • 21 август 2012, 15:30
  • 36 174
  • 0

Вагон "вярнуўся"

  • 11 июнь 2013, 10:04
  • 0
  • 2

Пра тых, хто акты рэгіструе

  • 19 декабрь 2012, 09:24
  • 0
  • 2

Трагічны люты

  • 01 март 2011, 09:00
  • 25 245
  • 2
Курс валют у Міёрах
Святы
Праздники БеларусиБлижайшие праздники Беларуси

Православные праздникиБлижайшие православные праздники

Католические праздникиБлижайшие католические праздники

Именины 15 октября 2019
Андрей, Борис, Василий, Георгий, Давид, Иван, Константин, Михаил, Петр, Степан, Федор, Анна

Именины 14 октября 2019
Александр, Алексей, Георгий, Иван, Михаил, Николай, Петр, Роман, Вера

Госці краін

free counters
Партнеры сайта