В Дисне наградили работников лесного хозяйства

 В середине уходящей недели в Дисненском городском центре культуры прошел концерт, посвященный Дню работников лесного хозяйства. Здесь чествовали лучших представителей Дисненского лесхоза. Приехали разделить с ними праздничное настроение, поблагодарить за труд и вручить подарки глава нашего района Игорь КУЗНЕЦОВ и зампредседателя Шарковщинского райисполкома Андрей ШИНКЕВИЧ.

 

Монета в копилку опыта

Праздничный концерт начался с представления прибывших в Дисненский лесхоз в этом году молодых специалистов – инженера по лесопользованию Анны Васютенок и мастера леса Прозорокского лесничества Юлии Бельской.

 
– Наш труд непростой, его результат виден не сразу, – напутствовал главный лесничий Александр Терешко. – Однако уверен, что вместе мы справимся. Перед лицом препятствий и неудач не печальтесь. Ведь трудности – это своеобразная монета в копилку опыта, который приобретается годами. Пусть первое рабочее место станет хорошим стартом для профессио- нального роста.
 
Выстояли и преуспели

Приветствовал молодых специалистов и всех присутствующих директор Дисненского лесхоза Денис Леонович. Он подчеркнул, что лес – наше общее богатство, а вклад работников лесного хозяйства в его сохранение и приумножение колоссальный.
Со слов Дениса Степановича, несмотря на трудный 2020-й удалось не только выстоять, но и задать вектор развития, в основе которого – техническое переоснащение. Уже сейчас оно позволяет работать эффективнее и с большей прибылью.

 

 Предки для нас, мы – для потомков

Впереди ждало самое приятное – торжественная церемония награждения. Отметив, что мы должны сберечь лес для потомков, следуя примеру наших предков, ее открыл председатель райисполкома Игорь Кузнецов – Почетную грамоту Миорского райисполкома вручил леснику Язненского лесничества Михаилу Лущику и начальнику отдела лесного хозяйства и лесовосстановления Николаю Шульге. Благодарность объявлена леснику Узменского лесничества Игорю Пирогу. Зампредседателя Шарковщинского райисполкома Андрей Шинкевич вручил Благодарность председателя райисполкома леснику Германовичского лесничества Василию Александрову.

 

За работу поблагодарил министр

Награждаемые нескончаемым потоком поднимались на сцену. Благодарности Министра лесного хозяйства был удостоен водитель автомобиля на вывозке леса лесопункта Сергей Рыжик, почетной грамоты Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения – машинист трелевочной лесозаготовительной машины лесопункта Петр Ковалевский, водитель автомобиля на вывозке леса Константин Якимович, помощник лесничего Дисненского лесничества Игорь Валентик и лесник Миорского лесничества Юрий Клубань. Благодарность гендиректора объединения вручили леснику Язненского лесничества Александру Богдановичу, бухгалтеру Валентине Заяц, водителю автомобиля Геннадию Зайцу, трактористу на подготовке лесосек Новопогостского лесничества Петру Ковальчуку, машинисту трелевочной машины лесопункта Николаю Метле, инженеру по  лесовосстановлению и мелиорации Алене Череп.
 
Кому грамоту, а кому – знак отличия

Большой список тех, кто получил почетную грамоту или Благодарность директора Дисненского лесхоза. Среди таких из Язненского лесничества мастер леса Денис Баслак, бухгалтер Елена Казак и лесничий Андрей Щербицкий, из Узменского – лесничий Федор Быков, Юрий Мильянович, бухгалтер Ирина Римденок, мастера леса Павел Шахович и Кристина Шипило, из Перебродского – лесничий Виктор Васютенок, лесники Василий Никитин и Василий Федоров. И другие. Нашли своих тружеников и нагрудные знаки отличия Минлесхоза за 30-ти, 20-ти и 10-летнюю безупречную службу в государственной лесной охране.

 

После торжественной части началась праздничная программа, подготовленная Дисненским ГЦК. Поздравляли лесоводов яркими выступлениями певцы и танцоры, в том числе танцевальный коллектив «Вдохновение», вокальный ансамбль «Спатканне» и инструментальный «Гармония», мужской вокальный коллектив «Дзісенчукі».

 

Игорь МАТЕЛЕНОК

Фоторепортаж Казимира БЛАЖЕВИЧА.

0 комментариев

Добавить комментарий

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.