ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе на лучшую публикацию в районной газете «Miёрскія навіны» по вопросам профилактики наркотической зависимости

 Настоящее Положение определяет цели и задачи районного конкурса на лучшую публикацию в районной газете «Miёрскія навіны» по вопросам профилактики наркотической зависимости (далее - Конкурс). Конкурс проводит отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миорского районного исполнительного комитета, отдел по образованию Миорского районного исполнительногокомитета, учреждение «Редакция районной газеты «Миорские новости».


1. Цели и задачи
Конкурс проводится в целях совершенствования деятельности по профилактике наркомании в молодежной среде.

Задачами Конкурса являются:
• формирование активной гражданской позиции учащихся;
• привлечение внимания молодежи к профилактике асоциальных явлений;
• создание условий для самореализации личности учащихся.


2. Организация конкурса
Организаторы осуществляют подготовку и проведение Конкурса, формируют и утверждают состав жюри и его председателя, принимают заявки и работы кандидатов на участие в Конкурсе, организуют их публикации и экспертизу; в соответствии с решением жюри проводит награждение победителей.


3. Жюри
Для оценки конкурсных работ создается жюри, в состав которого входят журналисты, представители отделов и учреждения «Редакция районной газеты «Миорские новости».
Работой жюри руководит председатель.


4. Участники
Участие в Конкурсе могут принять представители молодежи в возрасте до 31 года. Число победителей не оговаривается — решение будет принято по итогам работы жюри.


5. Требования к работам
На Конкурс принимаются материалы любых жанров (репортаж, интервью, очерк, статья и др.) и могут освещать различные вопросы профилактической направленности. Количество материалов от одного участника не ограничено.


6. Критерии оценки:
информационная насыщенность;
степень погружения в проблему;
актуальность и социальная значимость материала;
оригинальность подачи.


7. Порядок проведения конкурса
Конкурс проводится с 6 ноября по 22 ноября 2019 года
Положение о конкурсе публикуется на сайте райисполкома www.miory.vitebsk-region.gov.by и интернет-версии районной газеты www.miiorv.bv.


Работы принимаются в течение всего конкурсного периода до 22 ноября как в печатном (211287, г. Миоры, ул. Дзержинского, 17, каб. № 6), так и в электронном виде: e-mail:miorvrec2@tut.bv


Одновременно с материалами конкурса необходимо представить заполненную заявку (приложение).


8. Подведение итогов
Итоги конкурса подводятся до 1 декабря 2019 года и публикуются на страницах районной газеты «Miёрскія навіны» и официальном сайте райисполкома.



Приложение

Заявка на участие в конкурсе


Я, ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество, место работы (учебы), должность)

заявляю о своем участии в конкурсе на лучшую публикацию по вопросам профилактики наркотической зависимости и даю согласие на публикацию предоставленных мною материалов в газете «Miёрскія навіны» в некоммерческих целях.


Адрес__________________________________________________
Контактный телефон______________________________________
Подпись_________________

0 комментариев

Добавить комментарий

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.